Kepala SMAN 2 Toraja Utara: 120 Siswa Lolos SBMPTN dan SNMPTN 2021, Hasil Kerja Keras Tim

Kepala SMAN 2 Toraja Utara: 120 Siswa Lolos SBMPTN dan SNMPTN 2021, Hasil Kerja Keras Tim

1.766

Terasnews.co, TORAJA UTARA – Kepala UPT SMA Negeri 2 Toraja Utara Drs.Yulius Lamma Bangke, merasa bangga atas prestasi yang diraih anak didiknya dalam penerimaan mahasiswa baru tahun 2021.

Dimana berdasarkan hasil pengumuman yang diperolehnya untuk Daftar Sementara ada 120 Siswa -siswi SMAN 2 Toraja Utara Lolos seleksi Masuk Perguruan Tinggi Negeri Jalur SBMPTN dan SNMPTN Tahun 2021.

“Saya bersama semua Guru-guru, Pegawai dan semua adik-adik yang masih kelas X dan XI merasa sangat bangga dan sebagai motivasi yang tinggi bagi mereka untuk tahun depannya,” tutur Kepala SMAN 2 Toraja Utara, Selasa (15/6/2021) di ruang kerjanya.

Walaupun di tengah-tengah Pandemi Covid 19, kata Yulius, SMAN 2 Toraja Utara tetap siap berprestasi demi cita-cita dalam mencerdaskan anak bangsa utamanya di Kabupaten Toraja Utara.

Berikut nama-mama yang lolos di Jalur SBMPTN 2021 :
1. Patricia Yuliani mambela – Akuntansi (UNHAS)
2. Gloria Adelia – Kedokteran Gigi (UNHAS)
3. Septi Jeryca Padang – Teknik Sipil (UNHAS)
4. Cherin Irene Thadius – Teknik Industri (UNHAS)
5. Tiara Christ Grace Matalangi – FKM (UNHAS)
6.Saruni Rantegau’ – Ilmu Politik (UNHAS)
7. Joyner Omega Rundupadang – Teknik Lingkungan (UNHAS)
8. Lucky Wenesday T.P. –  Kehutanan (UNHAS)
9. Dirga Harry – Sastra Inggris (UNHAS)
10. Theresia Dyah Novita Bani –  Agroteknologi (UNHAS)
11. Thisa Marimbunna – Biologi (UNHAS)
12. Virginia – FKM (UNHAS)
13. Andre B. Palamba’ – Teknik Pertambangan (UNHAS).
14. Parma – ilmu perkapalan (UNHAS)
15. Sertin –  Agribisnis (UNHAS
16. Jusrya Versy Siria – Ilmu Sejarah (UNHAS)
17. Novita Balloko – FKM (UNHAS)
18. Indah Kurnia – Teknik Industri (UNHAS)
19. Gloryanhe  Samaya – Teknologi Pangan (UNHAS)
20. Isayanti Parrung – Psikologi (UNHAS)
21. Grace Kanan Marendeng – Peternakan (UNHAS)
22. Dirgantana Para’pak – Farmasi (UNHAS)
23. Luisa Maharani – Teknik Geologi (UNHAS)
24. Eddy Trisno P – Hubungan Internasional (UNHAS)
25. Natalia Pakambanan – Teknik Lingkungan (UNHAS)
26. Echin Marante – (UNHAS)
27 . Nova Erianti – Bahasa Inggris (UNM)
28. Arjuna Agung Grison Masiku – kewirausahaan UNM, 29. Juari bilolo – administrasi pendidikan (UNM)
30. Valencia Putri Mariska – Pendidikan IPA UNM, 31. Elma Rombedatu Todingan – Pendidikan Sendratasik (UNM)
32. Frischa Bunga – Administrasi Perkantoran (UNM)
33. Abdul Malik – Manajemen (UNM)
34. Destiasari – Sastra Inggris (UNM)
35. Belinda Kinaya – Manajemen (UNM)
36. Indah Faradillah – Administrasi Kesehatan (UNM)
37. Nabila Regina pendidikan IPS (UNM)
38. Satriani bahasa Jerman (UNM)
39. Wahyuni Kewirausahaan (UNM)
40. Darussalam Nur Fitra – Pendidikan Jasmani Kesehatan, rekreasi (UNM)
41. Lorina Embatau Pendidikan Bahasa Inggris (UNM)
42. Fransiska Bato Bela – Seni Tari (UNM)
43. Semuel Kadembo – Pendidikan Jasmani Kesehatan, rekseasi (UNM)
44. Renata Sarungallo – Pendidikan Kesejahteraan Keluarga (UNM)
45. Gusti Riyanto- Pendidikan Sosiologi (UNM)
46. Marsela – Administrasi Kesehatan (UNM)
47. Reinaldy Palese- Pendidikan Sendratasik (UNM)
48. Zhet Mananna’ – Pendidikan Sejarah (UNM)
49. Grace Lestari – Sendratasik (UNM)
50. Luna Pare Allo –  Psikologi (UNM)
51. Kristy mendila – FKM (UNSRAT)
52. Aurelia Wenni Senolinggi’ – Pertanian (UNSRAT)
53. Deslyana Rante Pangloly- Hukum (UNSRAT)
54. Eriyanty Rara Sarira – Akuntansi (UNSRAT)
55. Else Pagayang – Agrobisnis perikanan (UNSRAT)
56.Matthew Gustavo Fadel Teknik Arsitek (UNSRAT)
57. Chasandra Tiara Mendila – FKM (UNSRAT)
58.  Dianita Suryani Lapu – Hukum (UNSRAT)
59. Anselmus Kurnia Pratama – Teknik Elektro (UNSRAT)
60. Sri Septyani Tandi – Perenc Wil. Kota (UNSRAT)
61. Surya Perdana Ade Toding Teknik Sipil (UNSRAT)
62. Yessica Tandikurra – Manajemen (UNSRAT)
63. Inelia Hariel Lembang – Ilmu Administrasi Negara (UNSRAT)
64. Fenti kambuno ilmu Administrasi Negara (UNSRAT)
65. Sthevy Deguslim Teknik Sipil (UNSRAT)
66. Yalon B. Pagewang Sistem Informasi (UNSRAT)
67. Julmiati Songga – Teknik Pertanian (UNSRAT)
68. Imelda Paki’la – Teknik Informatika (UNIMA)
69. Angelica Tulak – Akuntansi (UNIMA)
70. Masni Yohanis Tibak – Manajemen (UNIMA)
71. Jurniaty Karangan PGDD (UNIMA)
72. Reski Putri – Bimbingan Konseling (UNIMA)
73. Semuel Yeri Sirupa – Teknik Arsitektur (UNIMA)
74. Arvin Junior Kamalis – Teknik Sipil (UNIMA)
75. Amelia Sanda Padang – Geografi (UNIMA)
76. Priskila Sulle Pasanda – Arsitek (UNIMA)
77. Indra Sombo Bulan – Pend. Geografi (UNTAD)
78. Erhans Hamboako – Ekonomi Pembangunan (UNTAD)
79. Charlie R.- Kehutanan (UNTAD) 80. Nyepianti Pakambanan – Kimia (UNTAD)
81. Intan Rantetandung – Kedokteran (UNHALU)
82. Rispan Bunga Pasulu’- FKM (UNHALU)
83. Angelica Prisilia – Teknik Pertambangan (UNHALU)
84. Fitrayani Shultan – Sosiologi (UNHALU)
85. Cicilia Anastasya – Ilmu Gizi (UNHALU)
86. Sarah Toding – Teknik Material dan Metalurgi (ITK)
87. Angelina Kalua’ Palulungan –  Teknik Sipil (ITK)
88. Rami Massolo – Ilmu kelautan (UNMUL)
89. Andika Mengkidi – TEKNIK, PERTAMBANGAN (UNCEN).
90. Aris Toding Bua – Teknik Pertambangan (Universitas Papua)
91. Hizkia Wesky Pongsapan – FKM (Universitas Cendrawasih).
92. Rivaldi Lamba – Management (UNPATI)
93. Kezia Brigita – Administrasi Bisnis (PNUP)
94. Christoper – Seni Musik (Univ Negeri Surabaya)
95. Theo Julian Pranobath – Teknologi Bioproses (Universitas Brawijaya)

Sementara untuk Jalur SNMPTN Tahun 2021 yakni ,
1. Shalom – Sastra Jepang (UI)
2. Gracia – Kedokteran (UNHAS)
3. Elisabeth – Kedokteran (UNPATI)
4. Satrio Ananda Kusuma – Teknik Sipil (UNHAS)
5. Alfni Yul Kesya Madantuada – Teknik Arsitek (UNHAS)
6. Yenni – Manajemen (UNHAS)
7. Windy Malino – Ekonomi Pembangunan (UNHAS)
8. Septriani Bangalino – Farmasi (UNHAS)
9. Roswita – Teknik Industri (UNHAS)
10. Dea – Ilmu politik (UNHAS)
11. Werdianto – Fisika (UNHAS)
12. Thesa Marimbunna – Peternakan (UNHAS)
13. Meliani – Agribisnis  (UNHAS)
14. Ariel Antoni Charis – Kesehatan Masyarakat (UNHAS)
15. Marsyani T. Parinding – Manajemen SD Perairan (UNHAS) 16. Elsha Annabela – Tata Boga (UN Malang)
17. Julitha alde indriasari – Metalurgi (UPN)
18. Jois Sombolayuk – Psikologi (UNM)
19. Kartika Febri – Seni Tari (UNM)
20. Claudia Nobritania – Sendratasik (UNM)
21. Felisia Tendengan – Agribisnis (UNSRAT)
22. Elsa Mangambe – Kesehatan Masyarakat (UNSRAT)
23. Omega Anggita Inri – Perencanaan Wilayah dan Tata Kota (UNSRAT)
24. Menny Abung Salinding – Ilmu Hukum (UNSRAT)
25. Karita – Sosiologi (UNIMA).

Tinggalkan pesanan

Alamat email anda tidak akan disiarkan.